Полноценный здоровый сон возможен лишь при наличии удобного спального места. Его важной составляющей является матрас. При выборе подходящей модели важный акцент делается на наполнителе. Сегодня в продаже можно встретить ортопедические матрасы с разным наполнением. Стоит более детально познакомиться с основными материалами матрасов, их особенностями и преимуществами.

Латексированная кокосовая койра

    Кокосовой койрой называется натуральное волокно из межплодника орехов кокосовой пальмы. Оно находится между твердой оболочкой и внешним слоем кокоса. Волокнистый материал в комбинации с другими наполнителями позволяет получить матрас с нужным показателем жесткости.

    С лучшей стороны показывает себя латексированная кокосовая койра. Речь идет о наполнении для матрасов из натурального волокна, которое пропитывается латексом. Благодаря этому материал выдерживает высокие нагрузки, не дает наполнителю расслаиваться.

    Латексированная кокосовая койра имеет свои плюсы:

  • Ценится своими воздухопроницаемыми свойствами.
  • Матрас с латексированной кокосовой койрой не подвержен деформации в результате постоянного пользования. Отлично справляется с интенсивными нагрузками.
  • Именно кокосовая койра придает матрасу необходимую жесткость.
  • Наполнитель имеет долговечный срок службы.

    Бюджетным аналогом латексированной кокосовой койры является бикокос. Это вид наполнителя, который сделан из кокосового волокна и ортофайбера. Матрасы с бикокосом могут вызвать интерес низкой ценой. Но нужно понимать, что они быстрее деформируются. Также не способны справляться с высокими нагрузками, в чем сильно уступают перед латексированным материалом.

    Мы ценим каждого нашего покупателя, поэтому предлагаем исключительно качественные товары. У нас можно выбрать и купить матрас с латексированной кокосовой койрой, который не потеряет свои начальные свойства даже спустя многие годы активного пользования.

Memory Foam

    Memory Foam – востребованный наполнитель у ортопедических матрасов. Это высококачественный материал, который демонстрирует отличные потребительские свойства. Вязкоупругий пенополиуретан или же пена с эффектом памяти способна принимать очертания тела человека. При этом полностью учитываются его анатомическое строение. Данная особенность помогает добиться полного расслабления позвоночника, что важно во время ночного отдыха.

Матрас с пеной с эффектом памяти имеет свои преимущества:

  • Не нарушает кровообращение в результате сдавливания отдельных частей тела.
  • Обеспечивает качественную поддержку за счет своей плотной структуры.
  • Не подвергается быстрому износу, легко возвращается в первоначальную форму после давления.
  • Пена защищена от поражения грибками, клещами и болезнетворными микроорганизмами.

    Memory Foam создает комфортные условия для сна. Наполнитель прекрасно справляется со своими основными задачами в течение долгого срока службы.

Латекс

    Латексный наполнитель – это материал натурального происхождения. Его получают из сока каучукового дерева гевея. Матрас из латекса ценится своими показателями эластичности, что является одной из его базовых характеристик. Внимание уделяется и следующим достоинствам натурального наполнителя:

  • Не деформируется из-за постоянных нагрузок.
  • Не подвергается поражению пылевыми клещами.
  • Принимает форму тела человека, обеспечивает полноценную поддержку его позвоночника во время сна. Снимает напряжение и расслабляет мышцы.
  • Является самым долговечным среди всех существующих мягких наполнителей для матрасов.

    Латекс часто комбинируют с другими наполнителями. Такая комбинация позволяет добиться оптимальной жесткости. Матрасы с латексом ценятся своими ортопедическими свойствами, устойчивы к быстрому износу.

Ортофайбер

    Ортофайбер состоит из полых волокон полиэфира спиральной формы. В процессе термического воздействия они прочно соединяются друг с другом, образуют нетканое полотно. Наполнитель для матрасов относится к группе экологичных материалов. Он имеет следующие достоинства:

  • Не вызывает аллергические реакции, не выделяет токсические вещества.
  • Матрасы с таким наполнением являются более долговечными, чем модели на основе поролона или ортопены.
  • Быстро восстанавливает свою форму после давления.
  • Не имеет свойства впитывать в себя влагу и запахи.

    Матрасы с ортофайбером обеспечивают комфортный сон, в чем и заключается их основная задача.

Orto Foam

    Orto Foam – искусственный материал, а именно полимерная пена с ячеистой структурой. Она совершенно нетоксична и гипоаллергенна. Выделяют и другие немаловажные достоинства этого наполнителя для матрасов:

  • Главное преимущество материала – его низкая стоимость. Это подходящий выбор для покупателей, которые находятся в поисках недорогого матраса.
  • Справляется с умеренными нагрузками.
  • Имеет пористую структуру, которая свободно пропускает воздух.
  • Быстро восстанавливает свою форму после давления.

    При выборе матраса с наполнителем Orto Foam для человека весом более 65 кг рекомендуется обратить внимание на модели, которые дополнены кокосовой койрой (высота слоя от 1 см).

    Преимущества разных видов наполнителей должны учитываться при выборе ортопедического матраса. Купить подходящую модель можно в нашем интернет-магазине с доставкой по Челябинску и другим регионам России. В ассортименте матрасы напрямую от производителя.

    Наши специалисты в индивидуальном порядке готовы помочь Вам с выбором лучшего матраса. Ответим на любые вопросы по товарам. Для этого достаточно позвонить нам или написать любым удобным способом (электронная почта, мессенджеры, социальные сети и в чат).