При выборе мебели для спальни внимание обращается не только на ее практичность, но и соответствие интерьеру комнаты. Не стала исключением и кровать. Если вы находитесь в поисках подходящей модели, то непременно стоит обратить внимание на модные кровати 2022-2023 года, которые оказались на пике популярности. Они сочетают в себе лучшие качества мебели для сна и отдыха, а также привлекают внимание функциональными возможностями.

Какие формы кроватей будут в моде

    Сегодня в продаже можно встретить множество видов кроватей, которые отличаются друг от друга своей формой. Не теряют свои позиции лидера модели, украшенные оригинальными изголовьями. Они делают кровать изящной и изысканной. Сама она становится главной изюминкой спального гарнитура.

    По-настоящему интересными и комфортными в пользовании являются кровати с мягким изголовьем. Это современные модели, для которых всегда найдется место в просторных комнатах. При желании такую мебель удастся удачно уместить и в более скромных по площади спальнях.

    Многофункциональными являются кровати с подъемным механизмом или выдвижными ящиками. Последние являются оптимальным решением для удобного хранения постельного белья и прочих вещей, для которых не всегда найдется подходящее место в шкафу. Это прекрасное решение для малогабаритных комнат с ограниченным количеством свободного пространства. Кровати с подъемным механизмом тоже здорово экономят место в спальне. Эти и другие преимущества удерживают данные формы мебели для сна актуальными на протяжении многих лет.

Актуальные цвета

    Открытым остается вопрос о том, в каком цвете будут представлены модные кровати 2022-2023 года. Если речь идет о классических дизайнах, то здесь уместны натуральные тона, которые встречаются в природе. Хорошим выбором является пастельный зеленый, бежевый и кофейный цвет. Популярными станут приглушенно розовые, кирпичные и мятные оттенки. Белый, серый и черный цвет являются настоящей классикой. Это те цвета, которые точно не выйдут из моды, что делает их беспроигрышным вариантом.

Стилистическое направление

    Современная кровать может быть представлена в разных дизайнерских направлениях. В 2022-2023 году в этом плане не будет строгих ограничений, благодаря чему открывается возможность решиться на действительно смелые эксперименты при выборе подходящей мебели для собственной спальни. При этом базовыми остаются классический и скандинавский стиль. Первый характеризуется правильными геометрическими формами и уместной сдержанностью. Второй отличается акцентом на натуральные материалы и многофункциональность моделей. Не останется без внимания минимализм, который делает упор на практичность мебели, за счет чего она позволяет верно организовать заполнение свободного пространства в комнате.

    Мы готовы помочь вам выбрать модную кровать 2022-2023 года, которая порадует не только современным оформлением, но и максимальным комфортом в процессе эксплуатации. Хотим предложить стильные и функциональные модели. В магазине мебельной фабрики «Соната» можно купить кровать с мягким изголовьем, с выдвижными ящиками или подъемным механизмом. В ассортименте разные цвета и размеры. Наши консультанты готовы рассказать о главных преимуществах каждой понравившейся вам кровати. Также помогут с оформлением заказа и доставки мебели по Челябинску, Челябинской области и прочим регионам России.