Качество сна любого человека напрямую зависит от ряда факторов, среди которых наличие правильно подобранного матраса. В поисках подходящей модели стоит присмотреться к изделиям с независимым пружинным блоком. Они имеют свои характерные особенности и достоинства. С ними стоит познакомиться поближе перед тем, как выбрать и купить качественный матрас для сна.

Что такое независимый пружинный блок

    Независимым пружинным блоком принято называть уникальную конструкцию, которая выполнена по карманной технологии. Она состоит из множества пружинок, каждая из которых помещена в специальный чехол-карман. Благодаря ему исключается вероятность соприкосновения металлических элементов. Также при нагрузке на конкретную пружину не затрагиваются другие.

    Независимый пружинный блок решает проблему появления металлического скрипа при движении на матрасе, обеспечивает равномерное распределение нагрузки на его поверхности. Данная особенность дает возможность избежать появления эффекта гамака.

    Хочется обратить внимание, что матрасы с независимым пружинным блоком имеют более высокую цену, чем модели с зависимым блоком. Но эта стоимость полностью оправдывается комфортом, который обеспечивается современной моделью с ортопедическими свойствами.

Что такое пружинный блок «Мультипакет»

    К числу разновидностей независимого пружинного блока относится блок «Мультипакет». Это конструкция, которая отличается увеличенным количеством пружин (более 500 на 1 м2). Она гарантирует повышенную комфортность для человека во время отдыха и сна на матрасе. Это прекрасный выбор для людей с большим весом. Максимальная нагрузка может составлять до 140 кг.

Главные преимущества матрасов с независимым пружинным блоком

    Независимый пружинный блок имеет немало достоинств, которые с лучшей стороны отличают его от пружинных конструкций. Стоит упомянуть следующие достоинства:

  • Долговечность. Ортопедический матрас с независимым пружинным блоком ввиду своей конструкции защищен от быстрого выхода из строя по причине деформации. Срок службы таких моделей чуть ли не вдвое дольше, чем у пружинных изделий.
  • Безопасность. Можно не переживать, что однажды одна из пружин пробьет верхний слой наполнителя матраса и приведет к получению травмы. Чехол-карман, в который помещены элементы, выполняет функцию дополнительной защиты, предупреждающей такую проблему.
  • Способность выдерживать повышенные нагрузки. Независимый пружинный блок не деформируется под воздействием серьезной нагрузки. Он не прогибается при частом пользовании по назначению.
  • Низкая передача движения. При прогибе конкретных пружин не задействуются соседние. Данная особенность сводит к минимуму эффект колебания. Это особенно важно для двухместных моделей. Если один из супругов, например, захочет ночью встать с кровати, то второго он своими движениями точно не разбудит.
  • Отсутствие скрипа. Матрасы с зависимым пружинным блоком в определенный момент начинают скрипеть из-за взаимодействия металлических элементов. Такое не случается с пружинами, помещенными в индивидуальные чехлы. Поэтому при движении на матрасе не будут возникать скрипящие звуки, влияющие на качество сна.

    Еще больше информации о матрасах с независимым пружинным блоком вы сможете узнать во время общения с нашими консультантами. Хотим предложить современные ортопедические модели от фабрики «Соната», которая успела доказать высокое качество собственной продукции огромному количеству покупателей. У нас можно купить матрас с независимым пружинным блоком по привлекательной цене. В наличии представлены модели с разными наполнителями (кокосовая койра, ортофайбер, Orto Foam, натуральный латекс) и максимальной весовой нагрузкой до 130 кг. Проконсультируем по нашему ассортименту и поможет выбрать оптимальный вариант доставки заказа по Челябинску, области и прочим регионам России.