Кровать с мягким изголовьем – это комфортное место для отдыха и сна. Такие модели интересны еще и своим эстетичным оформлением, что делает их настоящей изюминкой интерьера спальни. Если в прошлом кровати с декоративной спинкой могли позволить себе исключительно представители высших слоев общества, то сегодня такая мебель доступна для каждого.

Достоинства и недостатки кроватей с мягким изголовьем

    Современная кровать, дополненная мягкой спинкой или же изголовьем, имеет ряд преимуществ. Они могут учитываться при выборе подходящей модели. Интересны будут следующие достоинства мебели для спальни:

  • Красивый дизайн. Такие кровати преображают интерьер, действительно украшают комнату.
  • Большой выбор материалов для обивки изголовья. Кровати нашего производства имеют мягкие спинки, обшитые качественным текстилем и экокожей. Вы сами можете выбрать цвет обивки.
  • Дополнительная шумоизоляция в комнатах с тонкими стенами. Это важное качество, если речь идет о спальне, где важно сохранять тишину.
  • Защита от случайных травм. В отличие от твердых деревянных или металлических бортов, о мягкое изголовье невозможно сильно травмироваться.
  • Комфортная эксплуатация. На кровати с мягкой спиной удобно размещаться во время чтения книги или просмотра любимого фильма.

    Что касается недостатков модельного ряда кроватей с мягким изголовьем, то здесь можно выделить увеличение стоимости мебели, а также ее потребность в специальном уходе. Чтобы обивка не теряла свой начальный вид, ее нужно периодически очищать от загрязнений, не допускать повреждение острыми предметами.

Типы основания кроватей с мягкой спинкой

    Кровати с мягким изголовьем бывают нескольких типов. Производитель «Соната» представляет два основных вида мебели, которые являются прекрасным дополнением любой спальни. Речь идет про модели с обычным ортопедическим основанием и с подъемным механизмом.

С обычным ортопедическим основанием

    Кровати с ортопедическим основанием могут дополняться мягким изголовьем. Их основа имеет конструкцию, состоящую из множества ламелей. Они, в свою очередь, изготавливаются из березового шпона, который ценится гибкостью, высокой прочностью и износостойкостью. Ламели крепятся на каркас кровати при помощи латодержателей. Между ними выдерживается одинаковое расстояние.

    Каждая ламель отличается выгнутой формой. Выпуклой стороной их фиксируют наружу. Кровати с ортопедическим основанием имеют свои плюсы. Они демонстрируют высокую воздухопроницаемость, а также продлевают срок службы матраса, т.к. при высоких нагрузках (в том числе точечных) часть нагрузки ламель берет на себя (прогибается). В случае поломки ламели (обычно при неправильной эксплуатации) ее легко заменить новой, не разбирая всю кровать.

С подъёмником (бельевой ящик с дном)

    Популярными являются кровати с мягким изголовьем и подъемным механизмом. Это прекрасные модели, которые сочетают в себе эстетичное оформление, комфорт и практичность. Кровати с подъемником дополнены бельевым ящиком, который может использоваться для хранения постельного белья и прочих вещей. Они позволяют разумно использовать место под мебелью. Это особенно актуально для спален с ограниченным количеством мест хранения.

    Кровати с ортопедическим основанием и подъемником можно найти в каталогах фабрики «Соната». В наличии модели с мягким изголовьем, расцветку которого вы выбираете самостоятельно. Мы используем материалы, которые имеют хорошие эксплуатационные свойства и без труда очищаются от загрязнений при помощи сухой губки.

    Чтобы купить кровать с мягким изголовьем, достаточно обратиться к нам по телефону или написать любым удобным способом (в чат, месенджеры (Viber, Wats App) или в соц. сети). Наши опытные консультанты помогут в выборе идеальной кровати нужного размера, типа и цвета, а также помогут решить вопрос, если нужна кровать определенного габаритного размера. Готовы предложить доставку кроватей «Соната» по Челябинску и другим городам России проверенными транспортными службами.