Здоровый сон имеет важное влияние на общее самочувствие человека. Во время ночного отдыха голова должна принимать правильное положение. Справиться с этой задачей помогает верно подобранная подушка.

    Как показывает практика, традиционные подушки не способны обеспечить подходящее положение головы, из-за чего страдает шейный отдел позвоночника, появляются утренние головные боли, боли в суставах и позвоночнике, а также хроническая усталость.

    Вот почему все больше людей отказываются от них и выбирают ортопедические изделия, которые способствуют улучшению самочувствия и комфортному сну.

Принцип работы анатомических подушек

    Основными задачами ортопедической подушки является поддержание головы, шейного и грудного отдела в естественном физиологически правильном положении для хорошего кровоснабжения сосудов головного мозга, снятия напряжения с межпозвонковых мышц и мышц шеи. Это гарантирует комфортный, здоровый и крепкий сон и отсутствие ощущения усталости после пробуждения.

    Действие ортопедической подушки для сна напрямую связано с ее уникальной формой. По краям она дополнена двумя валиками, которые отличаются друг от друга высотой. Высокий валик идеально подходит для сна на боку, а низкий – для сна на спине. Это не строгое правило, а лишь рекомендация. Вы сами выбираете тот валик, на котором спать наиболее комфортно.

    Такая нестандартная форма подушки дает возможность позвоночнику полноценно отдохнуть, избавиться от напряжения, накопленного в течение дня.

    Подушка с ортопедическим эффектом может иметь и более традиционную прямоугольную форму без валиков. Своей комфортностью она ничуть не уступает моделям с валиками.

Достоинства подушки с ортопедическим эффектом

    Ортопедические подушки продолжают активно набирать популярность. Свое влияние на рост спроса на анатомические модели для сна имеют их основные преимущества:

  • Ортопедические подушки являются гипоаллегенными.
  • Не создают сложностей в процессе пользования и ухода.
  • Не подвергаются поражению болезнетворными бактериями, клещами и грибками.
  • Поддерживают голову и шею в правильном положении во время сна, помогают снять лишнее напряжение.
  • Ценятся своим долговечным сроком службы, так как материалы, из которых сделаны анатомические подушки, устойчивы к быстрому износу и деформации. В данном случае речь идет про модели из Memory Foam. Именно из этого вязкоэластичного пенополиуретана изготовлены наши анатомические подушки для сна.
  • Обладают эффектом памяти, поэтому быстро возвращаются в свою привычную форму после нагрузок.

    Если говорить про ортопедические подушки с охлаждающим гелем, то они обеспечивают правильный теплообмен, не дают коже головы потеть, что особенно актуально в летний сезон.

Наполнители ортопедических подушек

    В качестве наполнителя ортопедической подушки для сна используется Memory Foam. Это вязкоэластичный пенополиуретан, который демонстрирует легкость, воздушность и эластичность. Пена способна запоминать формы, благодаря чему после растяжения или давления легко принимает свой начальный вид. Занимает это всего несколько секунд. Memory Foam умеет равномерно распределять нагрузку, создает ощущение невесомости во время ночного отдыха.

    Широким спросом пользуются анатомические подушки для сна с охлаждающим эффектом. Он возможен благодаря гелю, температура которого на несколько градусов ниже окружающего воздуха. Такой наполнитель способен отводить тепло. Ортопедические подушки с гелем мгновенно охлаждают, позволяют добиться максимального расслабления и способствуют быстрому засыпанию.

    Мы предлагаем комфортные анатомические подушки из инновационных гипоаллергенных материалов, изготовленные по последним технологиям.

    Выбрать и купить подушку для здорового сна в Челябинске можно в нашем интернет-магазине с доставкой в любой регион России. В ассортименте модели с валиками разной высоты – 8 и 10 см, 10 и 12 см, 11 и 13 см. В наличии всегда есть размеры анатомических подушек, подходящих под стандартную наволочку – 40х60 см, 38х60 см. Большой модельный ряд, представленный в нашем магазине, позволяет подобрать подушку, которая подойдёт именно Вам.