Почти треть жизни мы проводим во  сне. Именно поэтому очень важно проводить это время с пользой для здоровья! Главнейшую роль в формировании здорового и крепкого сна играет матрас. Именно матрас, а не кровать. По правде говоря, кровати вообще может не быть. Вы можете положить матрас просто на пол и если он правильно подобран -  будет работать на Вас пока Вы спите.  Одно из главных заблуждений при покупке спальни или кровати – «На матрасе можно сэкономить». Мы искренне не рекомендуем Вам этого делать. Поскольку именно качество и наполнение матраса определяют Ваш сон на долгие годы.

Прежде чем приступить к подбору матраса мы настоятельно рекомендуем Вам ознакомиться с  правилами выбора матраса.

 

Правила выбора матраса

 

   

Определитесь с  предпочтениями по мягкости/жесткости

При этом необходимо учесть медицинские показания. Ели Вы испытываете боли в спине или имеете различные травмы опорно-двигательного аппарата – обратитесь за консультацией к врачу, потому как не существует универсального ответа на вопрос «какая жесткость при каких нарушения оптимальна». Каждый случай строго индивидуален. 

 - Оптимальный вес для мягкого матраса из латекса: 40-60 кг.
 - Оптимальный вес для матраса средней жесткости: 50-90 кг.
 - Оптимальный вес для жесткого матраса: от 90 кг и выше

   

 Обязательно учитывайте весовую нагрузку на одно спальное место

Это необходимо не только для того чтобы матрас правильно служил, но и для комфортного сна. Если вес человека превышает 85-90 кг. Мы не рекомендуем мягкие матрасы, т.к. они возможно будут прогибаться, тем самым создавая дискомфорт. Также, если Ваш вес менее 60 кг. Мы не рекомендуем слишком жесткие матрасы, потому что ваш вес не сможет заставить материалы правильно работать. Для Вас подойдут модели средней жесткости и мягкие матрасы.

 

 Определитесь с размерами матраса

Мы рекомендуем выбирать модель стандартного размера, т.к. это убережет Вас от дальнейших проблем с приобретением постельного белья нестандартных размеров. Все нестандартное как известно всегда дороже. Обязательно учитывайте рост человека. Длина матраса должна быть минимум на 20 см больше Вашего роста, иначе Вы можете испытывать дискомфорт во время сна. 

 

 Пружинный или беспружинный?

Однозначный ответ на этот вопрос дать невозможно. Беспружинные матрасы,  представленные в нашем магазине изготовлены только на основе кокосовой койры и натурального латекса. Беспружинные модели выдерживают большую весовую нагрузку, срок службы таких матрасов исчисляется десятилетиями. При этом пружинные матрасы на основе независимого пружинного блока TFK создают больший ортопедический эффект.

 

 Что дает кокосовая койра в матрасе?

Во-первых жесткость. Матрасы с использованием кокосовой койры в наполнении всегда жестче чем модели без нее. Если Ваш вес превышает 65-70 кг. Мы рекомендуем Вам выбирать матрас с использованием кокосовой койры толщиной не менее 1см. Если Ваш вес превышает 110-120 кг. Рассматривайте матрасы с применением кокосовой койры толщиной не менее 3см.